Сегодня,на Трипольской ТЭС, в Киевской области произошел мощный взрыв.

"Во время проведения чистки резервуара емкостью 20 куб. М, который уже давно не эксплуатировался, произошел взрыв остатков кислорода. В результате двое сотрудников получили значительные ожоги", - рассказала "Известиям" спикер ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан.

Она также отметила, что сотрудники ГСЧС к ликвидации аварии не привлекались.

Отметим, что Трипольская тепловая электростанция - самая мощная электростанция в Киевской области, и является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области.

Предприятие занимает площадь 281,3 га. расположен в Обуховском районе Киевской области.

Популярные статьи сейчас
Польша будет штрафовать украинцев за детей Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят 6 знаков зодиака, которые с возрастом становятся только красивее: это не магия, а астрология "На этот раз еще безжалостнее": бывшая женщина Комарова Александра Кучеренко подвела итоги расставания
Показать еще

Читайте также: Дарницкая ТЭЦ медленно убивает жителей Позняков

Напомним, что 2 июня, в результате пожара на Дарницкой ТЭЦ половина киевлян осталась без воды.