Сотрудники налоговой полиции Киевской области установили факт хранения и реализации фальсифицированных алкогольных напитков в особо крупных размерах. Отталкиваясь от средней цены поллитровой бутылки водки, можно констатировать изъятие спиртосодержащего продукта на более чем 60 тысяч бутылок.

"Паленый" алкоголь был обнаружен во время проведения обысков в офисном помещении, домовладениях, гаражах и в автомобилях фигурантов производства, сообщает пресс-служба ГФСУ.

Читайте также: Украина выходит на первое место в Европе по продаже суррогатного алкоголя

"Из незаконного оборота изъято пятилитровые пластиковые емкости, бутылки разных емкостей и емкости типа "bаg-in-box", заполненные жидкостью с характерным запахом спирта, водочной продукцией и жидкостью темного цвета на общую ориентировочную стоимость 2,3 млн гривен", - сообщили в полиции.

В ходе проведенных мероприятий была также изъяты "черные" бухгалтерские записи и другая документация. Все действия полиции проводились в рамках уголовного производства, зарегистрированного по ст. 204 УК Украины (нелегальное изготовление подакцизных товаров).

Популярные статьи сейчас
"Тело сигналит, когда молчишь": Елена Кравец откровенно рассказала о болезни, которая мучает ее годами Серьезно ударит по карману: в Украине взлетят цены на бензин и коммуналку Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров
Показать еще

В случае, если экспертиза установит, что алкоголь изготовлен из недоброкачественного сырья и представляет угрозу для здоровья людей, срок наказания увеличится с трех до 10 лет лишения свободы.