Похищенному народному депутату от фракции БПП Алексею Гончаренко пытались выколоть глаза.

Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко во время брифинга, передает "Левый берег". Он рассказал, что парламентария хотел похитить и лишить зрения отец антимайдановца Геннадия Кушнарева. Его сын погиб во время столкновений в Доме профсоюзов.

"Отец Кушнарева - депутат Лиманского районного совета Одесской области. Он не просто заказчик похищения народного депутата, а сам с двумя пособниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно - применять кислоту, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки", - рассказал детали прокурор.

Жученко добавил, что Гончаренко удалось оперативно освободить из плена благодаря сотрудникам Службы безопасности Украины. Подозреваемых в покушении задержали во время спецоперации.

Депутат уже в безопасности. Он дает показания о своем похищении следствию.

Популярные статьи сейчас
Останетесь без газа и субсидий: какие данные нужно срочно обновить В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами Школьное образование перекроят заново: какие изменения ждут учащихся с 1 по 12 класс Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что похищенному депутату грозят пытки.