В Египте восемь женщин-телеведущих гостелерадиокомпании ERTU отстранили от работы и обязали сесть на диету.

Руководство канала дало женщинам один месяц, чтобы похудеть и снова появиться в эфире "в надлежащем виде".

Одна из египетских правозащитных групп заявила, что такая мера противоречит конституции страны и является формой насилия в отношении женщин, сообщает ВВС.

Читайте также: Настя Каменских рассказала о своей диете (фото)

В соцсетях и в экспертном сообществе разгорелась бурная полемика по этому поводу. Одни считают меру оправданной и предлагают распространить ее и на другие телеканалы, другие призывают телеканал сосредоточиться на качестве контента, а не на внешности ведущих.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Показать еще

Несмотря на это, ERTU не собирается пересматривать свое решение. Представители канала отметили, что на период отстранения от работы женщинам будут выплачивать зарплату.