Польские полицейские спасли украинцев от рабства. В Польше недалеко от города Прушков правоохранители разоблачили нелегальную табачную фабрику, на которой работали украинцы, передает "Европейская правда", ссылаясь на TVN 24. В цехе площадью 5 тыс. квадратных метров были установлены две производственные линии, позволяющие выпускать до 2 миллионов сигарет в сутки. Там работали несколько десятков человек. Полиция нашла и жилые помещения.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяЧитайте также: ВОЗ заставит производить отвратительные сигареты
"Их могли закрывать на фабрике на 2-3 недели и принуждать к труду по 12 часов в сутки за мизерную плату, без возможности общения с родственниками" - комментируют очевидцы.
Люди работали во вредных условиях, при высоких температурах и запыленности. Убытки от деятельности фабрики для бюджета Польши оценили в 5,5 миллиона злотых.
Напомним, ВОЗ заставит производителей продавать отвратительные сигареты. Изменения коснутся дизайна табачных изделий. Цель таких нововведений - заставить курильщиков бросить вредную привычку.