Правоохранители Голосеевского района Киева установили и задержали насильника 19-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления полиции Киева.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак отметили в пресс-службе Нацполиции Киева, сообщение поступило от подруги потерпевшей. В течение недели правоохранители вышли на след и задержали 53-летнего преступника. Полиция также подозревает мужчину в двух нападениях на женщин.
После получения информации о совершении преступления полицейские опросили потерпевшую, которая указала на место происшествия. Правоохранителям она объяснила, что около 23 часов закончилась ее рабочая смена и она возвращалась домой. Ее путь пролегал от метро через железнодорожные пути во временное жилье, которое она арендовала с подругой. Неожиданно сзади на голову неизвестный положил ткань и повалил на землю. Угрожая насилием, мужчина изнасиловал девушку и скрылся. Придя в себя, 19-летняя потерпевшая пошла домой и рассказала о страшном событии своей подруге, которая сразу позвонила в полицию.
Читайте также: Военная агрессия России убивает невинных детей
Правоохранители подозревают злоумышленника также в двух нападениях на женщин и теперь собирают доказательную базу его преступной деятельности.
В случае доказательства вины злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.