Специалисты нашли в разрекламированной новинке компании Apple, iPhone 7 существенные недостатки.

Об этом сообщает портал "Знай.ua" со ссылкой на navkolonas.

Так, клавиша "Домой" в гаджете не нажимается вообще, если на руке пользователя находится перчатка из специальной ткани.

Сам принцип ее работы соответствует датчику Touch ID. Только при контакте с кожей кнопка "Домой" будет работать.

Такой эксперимент провел покупатель iPhone 7 из Британии.

Популярные статьи сейчас
Алкотест за 51 тысячу: когда водитель рискует деньгами и правами, даже не выпив ни грамма В школах могут отменить ГНА Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки
Показать еще

Он попытался нажать кнопку пальцем, обернутым куском ткани. Она не отреагировала на давление.

После публикации соответствующего заявления в соцсетях подобную проверку в iPhone 7 применили множество пользователей.

Читайте также: Мировая истерия: Apple начала продажи iPhone 7

Случай стал для владельцев гаджета от Apple неприятным исключением. Даже в специальных перчатках для использования управления сенсорным экраном при низких температурах исправить ситуацию не получилось.

Напомним, два дня назад корпорация Apple официально начала продажи iPhone 7, iPhone 7 Plus и часов Apple Watch 2, которые она представила на прошлой неделе.