Цель Кремля – присоединить к своей империи Украину и дестабилизировать обстановку по всему миру.
Соответствующее заявление в интервью телеканалу CNN сделал Президент Украины Петр Порошенко.

"Цель Путина – попытаться дестабилизировать ситуацию в Украине. Им не нужен Донецк и Луганск. Они хотят, чтобы вся Украина была частью Российской империи. Они хотят дестабилизировать ситуацию во всем мире", – отметил глава государства.

По его словам, ситуация на оккупированной части Донбасса схожа с ситуацией в сирийском Алеппо, мирных жителей которого постоянно бомбят Военно-космические силы РФ.

"У Москвы лишь одна цель – современный мир должен стать менее безопасным", – подчеркнул Порошенко.

Как сообщал портал "Знай", накануне кандидат политических наук Максим Яли заявил, что украинский Президент одержал первую крупную победу в информационной войне с Россией.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще