Президент Петр Порошенко провел совместное совещание с руководителями, детективами и сотрудниками Управления специальных операций Национального антикоррупционного бюро Украины. Во время нее обсуждали меры, которые обеспечат эффективную работу ведомства.

Об этом сообщает пресс-служба президента. Порошенко не поддержал инициативу, которая должна позволить антикоррупционному бюро прослушивать телефонные разговоры во время проведения негласных следственных розыскных действий.

Глава государства, в частности, был против того, чтобы детективы НАБУ имели возможность снимать информацию с каналов связи. Он отметил, что доступ к этой конфиденциальной информации ограничивать права человека.

Читайте также: В партии Порошенко регионалов больше всего

"К сожалению, еще с советских времен является "традицией", когда этим правом силовые органы очень злоупотребляют", - подчеркнул президент.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость снятия неприкосновенности с судей. Он отметил, что их необходимо привлечь к ответственности, если они совершили коррупционные преступления. Пока ведется расследование в судебной сфере, судьи обеспечены правом неприкосновенности. Порошенко добавил, что привлекать к ответственности их нужно не по вынесенным решениям, а именно за взятки.