Петр Порошенко не имеет весомых аргументов, которые бы позволили ему победить на президентских выборах и пойти на второй срок. Несмотря на большие усилия в войне с Путиным, окружение Порошенко и он сам вызывают у украинцев раздражение, ведь они обогащаются на рядовых гражданах. Такое мнение привел политолог Тарас Загородний, подметив, что президенту просто не с чем идти на следующие выборы.

Политолог отметил, что Порошенко получил своего премьера, поэтому "сбрасывать" всю вину на него в президента, как, например, у Кучмы, уже не получится.

"У нас на выборах всегда побеждает оппозиция. Единственный Кучма правил два раза. Но тогда он грамотно сбрасывал вину на парламент. А сейчас всюду назначены люди Порошенко, поэтому и обвиняют его. В политике есть неписаное правило: не брать на себя больше публичности, чем можешь осилить. Порошенко попадает в ту же ловушку, в которую зашел Янукович. Хотя он – самый умный президент за время независимости, хороший дипломат", - отметил политолог.

Читать также: Порошенко дорого заплатит за отсутствие военного положения

По мнению Загороднего, у Порошенко не получится постоянно обманывать украинцев. "Он следит за репутацией – его пиарщики грамотно на все реагируют. Но невозможно бесконечно обманывать людей. Украинцы видят, что с коррупцией никто не борется. За их счет люди во власти решают свои вопросы. Предпосылок для экономического роста не имеет.С чем он пойдет на второй срок?", - сообщил Загородний.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего ТЭЦ почти уничтожена: киевлянам следует готовиться к трудным временам
Показать еще

Напомним, ранше сообщалось, что Порошенко согласится на уменьшение тарифов, если ситуация в парламентов дойдет до точки кипения.