Президени Петр Порошенко отстранился от скандала с офшорными деньгами и возложил ответственность за ответ общественности на своих юристов.

"Я первая должностное лицо в Украине, серьезно относится к декларированию своих доходов, уплаты налогов и вопрос конфликта интересов, которые решаю в рамках украинского законодательства и международного частного права", - написал он на своей странице Facebook.

Стоит отметить, что он это сделал позже, даже российские чиновники уже вовсю прокомментировали скандал с офшорами. А Анатолий Родзинский, юрист общественного объединения "Реформы без коррупции" написал, что что во время вооруженного конфликта было крайне невыгодны продавать, так как бизнес бы купили с 5-10 процентами от их рыночной стоимости.

Читайте также: Как в соцсетях "троллили" Порошенко (фото)

Напомним, что поздно ночью появилась информация о том, что Порошенко отдал "Рошен" в управление группе Ротшильдов - в так называемый "слепой траст". Этого от него требовали еще с начала предвыборной агитации на пост главы государства.

Популярные статьи сейчас
Польша будет штрафовать украинцев за детей Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз" Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще