Недавно президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность политизацией проблемы вывозом мусора во Львове.

Об этом он заявил в телефонном разговоре с мэром Львова Андреем Садовым.

"Мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику", - подчеркнул Глава государства. По его словам, сейчас важно в первую очередь безопасность одного из крупнейших городов Украины и его жителей. Именно это и вызывает наибольшую обеспокоенность, сообщает официальное интернет - представительство президента.

Читайте також: Мусорная свалка в Грибовичах горит вторые сутки

Президент поручил соответствующим органам разобраться с причинами трагедии и пообещал полное содействие Львову со стороны центральных органов власти в решении сложившейся проблемы.

Популярные статьи сейчас
Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Гороскоп на сегодня 5 ноября: рутина стрельцов, поездки рыб и общение раков Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Напомним, что пресловутая свалка в Грибовичах, которая унесла жизни трех молодых спасателей, снова охвачена огнем. Мусор горит уже более суток, но из-за большой угрозы повторного сдвига, пожарные не могут быстро потушить огонь.