Министерство иностранных дел Украины призывает Порошенко уволить посла в Беларуси Михаила Ежеля.

Об этом сказала первый замминистра иностранных дел Наталья Галибаренко во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Освобождение и назначения послов на должности осуществляется указами президента. Со стороны Министерства иностранных дел было внесено соответствующее предложение по отзыву действующего посла Ежеля с данной должности", - сообщила замминистра.

Читайте также: Всех прокуроров уволят 4 апреля

По словам Галибаренко, МИД считает, что новый посол должен быть профессиональным, патриотическим и хорошо представлять интересы Украины в отношениях с Беларусью. Она заверила, что министерство сделает все для ускорения рассмотрения этого вопроса.

Популярные статьи сейчас
Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев Пенсионерам установят ежемесячный бонус: кому будут доплачивать по 450 грн Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

Ежель занимает должность посла в Беларуси с апреля 2013 года. Ранее, с марта 2010 года по февраль 2012 занимал должность министра обороны. До назначения послом был советником президента Виктора Януковича.