Премьер Японии заверил, что намерен и в дальнейшем прилагать все усилия для развития двусторонних отношений Украины и Япония продолжает свои усилия для урегулирования ситуации вокруг Украины и по-прежнему выполняет свои обещания по линии предоставления финансовой поддержки Киеву.
Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Япония будет продолжать оказывать помощь Украине на 1 млрд 850 млн долларов", - пишет Цеголко.

"Со своей стороны я имею такое намерение: в рамках реализации в Украине реформ мы будем выполнять наши обещания предоставления для Украины помощи в размере 1 млрд 850 млн долларов для проведения реформ", - сказал премьер Японии.

Также Япония заверила, что будет выступать инициатором рассмотрения вопроса о ситуации на Украине на саммите лидеров стран G7.

"Я собираюсь инициировать дискуссии с Украиной во время саммита Большой семерки", - заявил он на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко в среду в Токио.
С.Абэ отметил, что надеется на результативные дискуссии в рамках предстоящей встречи.

Популярные статьи сейчас
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Показать еще

Читайте также: Японцы приватизируют украинские порты

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко 5-7 апреля посетит Японию с официальным визитом по приглашению премьер-министра Синдзо Абэ. Президент Порошенко встретился в Японии с главой правительства Синдзо Абэ, а также с руководителями палаты представителей и палаты советников японского парламента Бунмеем Ибуки и Масааки Ямадзаки