Генерал армии Украины, экс-председатель службы внешней разведки Николай Маломуж убежден, что между Петром Порошенко и Владимиром Путиными существуют договоренности о сдаче Донбасса и на оккупированных территориях их уже начали реализовать.

По мнению Маломужа, самая главная проблема в этой договоренности — это украинский народ и общественность, которая не дает реализовать этот сценарий.

"Я просто скажу, он уже давно был реализован и протиснутий через ВР. Как раз и изменения к Конституции, и, соответственно, законодательство о выборах. И скажу еще одну оперативную информацию, которая идет из Донецка и Луганска. Уже по распоряжению России и под эгидой Захарченко и Плотницкого сформированы все списки на все выборы местных органов. Но во имя чего? Во имя тех выборов, которые предсказал президент РФ и вся команда, которая на это сориентирована. И Сурков прибыл с этой миссией для того, чтобы как раз этот сценарий реализовать", - сообщил Маломуж.

Читать также: Санкции против Крыма продлены на год

По его мнению, сейчас будут продавливать через ВР соответствующие изменения. "Под условие частично будут обмены заложников. Это как первый шаг будет, как положительный. И вторая составляющая — будут добиваться прекращения огня, но на период выборов", - сообщил Маломуж для радиостанции Голос столицы.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+ "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что экс-участник переговорной группы по Донбассу Роман Бессмертный заявил, что два последующих года выборов на оккупированных территориях не будет.