В "ДНР" состоялась закрытое совещание между руководителями боевиков на востоке Украины и Владиславом Сурковым, которого еще называют "правой рукой" Путина. Они обсуждали вопрос о вывозе в Россию остатков украинских заводов, которые находятся на временно оккупированной территории. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"В городе Снежное состоялась закрытое совещание руководящего состава "ДНР "с участием "русских кураторов": помощника президента РФ В.Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника О.Ленцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта А.Гурульова и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В.Асапова, а также четырех представителей деловых кругов региона. Основное внимание уделялось состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей из Харцызска, Тореза и Шахтерска". - говорится в сообщении.
Напомним, что 14 марта этого года в городе Макиевка терористы провели демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей ОАО "Ясиновский коксохимический завод".
Читайте также: В предпраздничный вечер боевики применили 120мм оружие
А 28 апреля с Алчевского меткомбината по прямой железнодорожной ветке в Россию вывозили металлолом, на который пилили и другие украинские заводы.
На металлолом уже распилены и вывезены из Украины "Лугансктепловоз", Луганский электромеханический завод, из Брянки вывезено буровое оборудование под скважины.