Руководитель испанской Лиги встретился с Послом Украины в Испании.

В ситуацию с сорвавшимся переходом из "Бетиса" в "Райо Вальекано" нападающего Романа Зозули вмешались руководитель испанской лиги футбола Хавьер Табас и Посол Украины в Испании Анатолий Щерба.

Восьмого февраля у них состоялась личная встреча, на которой они обсудили сложившуюся ситуацию вокруг украинского футболиста, сообщает AS.

По итогам встречи стороны договорились, что испанское правительство должно поддержать футболиста, который имеет право на труд.

Ранее "Райо Вальекано" отказался от аренды украинца из-за угроз собственных ультрас — фанаты обвинили 27-летнего игрока в нацистских взглядах. Позже Зозуля принял решение остаток сезона провести в "Бетисе".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 12 сентября: новости тельцов, критика львов и здоровье скорпионов Из жилья могут просто выселить: что грозит владельцам "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод
Показать еще

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS