Президент Зимбабве Роберт Мугабе приказал приготовить тюремные камеры для олимпийской сборной, которая не выиграла в Рио ни одной медали. Ему жалко денег, потраченных на поддержку местных спортсменов.

"Мы потратили государственные деньги на этих крыс, которые называют себя спортсменами. Зачем они поехали на Олимпийские игры, если не готовы бороться за медали, как спортсмены из Ботсваны?", - цитирует Мугабе News of Africa.

Он также добавил, что заставит каждого участника Олимпиады отдать государству деньги за поездку, даже если это займет 10 лет. По словам Мугабе, лучше было бы отправить в Рио ребят из университета, чтобы они подержали флаг.

Отметим, что Зимбабве на Олимпиаде представлял 31 человек. Ни один спортсмен не сумел занять в соревнованиях место, выше восьмого.

Портал "Знай" писал о проводах украинских спортсменов на Паралимпиаду в Рио. На Майдане Независимости состоялась торжественная церемония.

Популярные статьи сейчас
Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит Неправильная индексация пенсий: как добиться еще одного перерасчета Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Розыск от ТЦК не вечен? Юристы объяснили, когда он теряет силу
Показать еще