Бывший руководитель Одесской прокуратуры Давид Сакварелидзе заявил, что нынешние политики в Украине используют старые и проверенные "советские методы" для расправы над политическими оппонентами. Это касается лично дела в ГПУ против экс-заместителя Шокина Виталия Касько, которому "советскими методами" создают дискомфорт.

"Потому что с политическими оппонентами и теми, кто открыто их критикует, они стараются бороться советскими методами, которые активно применялись во время Кучмы, Януковича... Но к добру это их точно не приведет", - рассказал он в интервью Апострофу.

Сакварелидзе назвал свое увольнение и дело против Касько "сведением счетов", потому что они выступали за критику существующих порядков и активно пытались поменять коррумпированную старую систему. При этом такими методами, которые "до добра не доведут" бывших чиновников просто запугивают и не доведут дело до конца.

На вопрос, почему в это не вмешивается президент Петр Порошенко, чтобы навести порядок в Генеральной прокуратура, Сакварелидзе открыто отвечает, что главу государства устраивает тот порядок, который сложился в ведомстве. В обратном случае, он быстро бы навел порядок. Сакварелидзе уверен, что нынешняя ситуация в ведомствах показала, что ничего в Украине не поменялось.

Читайте также: Нового генпрокурора призначать після травневих свят

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят пенсионные нововведения: к каким изменениям готовиться Останетесь без газа и субсидий: какие данные нужно срочно обновить Деньги на газ, свет и тепло: украинцам раздают новую помощь Переселенцев будут расселять в заброшенные здания
Показать еще

Напомним, что Давида Сакварелидзе уволили за несколько часов до того, как депутаты отправили в отставку Шокина.