Ученые уверены, что всего 15 минут энергичных прогулок каждый день достаточно для пожилых людей для того, чтобы ощутить огромную пользу для здоровья. Эксперты считают, что это помогает снизить риск преждевременной смерти на 22%.

Портал "Новости Ю" сообщил, что врачи очень надеются на то, что такие легкие и короткие прогулки станут частью образа жизни для всех пенсионеров. Ведь на сегодняшний день менее половины людей пенсионного возраста придерживаются рекомендуемых уровней физической активности. К ним относятся 150 минут упражнений умеренной интенсивности и 75 минут интенсивных упражнений каждую неделю.

Ученые провели исследование на более 123 тысяч человек возрастом старше 60 лет. Наблюдали специалисты за ними на протяжении 12 лет.

Читайте таккже: Кофе необходимо замораживать перед употреблением

Врачи уверяют, что риск смерти снижался в зависимости от увеличения уровня физической активности. Люди которые имели высокий уровень активности уменьшали риск смерти на 35%, те, кто имел средний уровень - на 28%, с низким уровнем - на 22%. Низкий уровень активности эквивалентен 15 минутам быстрой ходьбы ежедневно.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще