Facebook заблокировал индийского блогера Варуна Кришнана. Причиной стало то, что он послал своим друзьям картинку, на которой изображен кот в деловом костюме.

"Я общался с друзьями, получил в WhatsApp картинку с котом, она была настолько мила, что я отправил ее одному товарищу", цитирует слова Кришнана портал Mashable.

После этого мессенджер Facebook попросил пользователя ввести его личные данные. Прежде чем он успел что-то сделать, все его девайсы отключились от соцсети.

"Они стерли все признаки моего присутствия в Facebook за считанные секунды из-за фотографии кота", пожаловался Кришнан.

Позже соцсеть извинилась перед блогером и разблокировала его аккаунт.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация до 25: кем заинтересуется ТЦК Ночной кошмар в Киеве: российская атака разрушила жилые дома и офисы. Число жертв растет В Украине готовят повышение тарифов с 1 сентября Что НЕ стоит дарить учителю 1 сентября: цветы, которые испортят впечатление на Первый звонок
Показать еще

Facebook не объяснил причин блокировки учетной записи, однако, как предполагает издание, это могло быть связано с надписью на иностранном языке, которую можно увидеть на заднем плане изображения.