Россия собирается разорвать дипломатические отношения с Украиной после событий, произошедших в Крыму 7 августа.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщают "Известия".
В Кремле заговорили о закрытии российского дипломатического представительства и высылку всего состава посольства.
"Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа событие в Крыму. Российский лидер обвинил украинскую власть в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", - сообщили в российских внешнеполитических кругах.
Читайте также: Путин нацелился на юг Украины
По мнению председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, дипломатические отношения России с Украиной носят чисто технический характер. По его словам, Россия пересматривает свое отношение к киевской власти.
Кроме того, Путин назвал "глупой и преступной акцией попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму", а ее целью - "отвлечение внимания от внутренних проблем страны".
Напомним, ранее сообщалось, что Россия будет использовать оружие в Крыму в течение шести следующих недель, поэтому за весь период войны на востоке Украины количество российских военных на границе еще никогда не было таким высоким, как сейчас.
Подготовила Марина Лонская