Президент России Владимир Путин заявил, что украинская власть нагнетает ситуацию на Донбассе и организовывает диверсионно-террористическую работу на территории РФ.

Об этом глава Кремля сообщил во время выступления на коллегии ФСБ. Путин отметил, что на востоке Украины наблюдается серьезное обострение конфликта. Он обвинил украинские власти в том, что они заинтересованы в силовом разрешении ситуации на Донбассе.

Читайте также: Российский журналист сказал, чего ждать от Путина

После этого российский президент использовал старый шаблон и сказал, что Украина пытается сорвать Минские соглашения и нарушить мирный договор.

"Более того, (украинские власти. – Прим. ред.) открыто говорят и об организации диверсионно-террористической, подрывной работы, в том числе и в России. Нас это не может не беспокоить", - заявил Путин.

Популярные статьи сейчас
Они помогают всем - и молча выгорают: какие знаки Зодиака жертвуют собой чаще других Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Показать еще

В связи с этим президент РФ дал распоряжение ФСБ сконцентрировать свои силы на борьбе с терроризмом.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Конгресс США запретит администрации президента Дональда Трампа снимать санкции с России. Ограничения могут отменить лишь после выполнения Кремлем ряда условий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ