Президент России Владимир Путевые заявил о намерении организовать собственные соревнования для спортсменов, которых не допустили на Паралимпиаду в Рио.

Об этом сообщает ВВС Украина.

По его словам, награды для участников этих игр будут равноценны паралимпийским.

"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрения для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал Путин.

Читайте также: Россия "подарила" Украине почти два десятка мест на Паралимпиаде

Популярные статьи сейчас
Банки "перекроют кислород": новые правила денежных переводов с июня Пенсия на 10 лет раньше: отпустят несмотря на недостаточный трудовой стаж Соцподдержка стариков после 65 лет: на какие выплаты можно рассчитывать Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

По мнению Путина решение о дисквалификации российских спортсменов с соревнований является бесчеловечным.

"Решение о дисквалификации наших паралимпийцев - вне права, вне морали и вне человечности", - добавил он.

Напомним, украинские спортсмены получили 17 дополнительных лицензий на Паралимпиаде-2016 после того, как Россию исключили из соревнований в полном составе.