Кремль пытался превратить из ситуации в Авдеевке - новое Алеппо.

Соответствующие выводы сделал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "112 Украина".

"Действительно, за последние несколько недель Авдеевку, по сути, пытались превратить в новое Алеппо", – сказал Шкиряк.

Читайте также: В дома Авдеевки возобновили подачу тепла

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще

Он подчеркнул, что боевые действия в Авдеевке является военным преступлением. Его задокументируют, приобщат к материалам, относящимся к "путинскому режиму" и направят в Гаагский суд.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", с момента обострения ситуации в Авдеевке боевики разрушили 179 зданий, из которых 133 расположены в частном секторе, а 25 квартир в - в многоэтажных домах. Помимо этого, постоянные обстрелы повредили семь гаражей, три машины, магазин и железнодорожные пути.