Европа должна усилить давление на президента России Владимира Путина. Его тактику может победить только такая же по содержанию или более жесткая. Об этом заявил французский философ и писатель Бернар-Анри Леви.

"Кремль похищает ту часть Европы, сердце которой бьется в Украине. Оставить ее в покое получится через продолжение и усиление санкций. Как сделала это Америка несколько лет назад. Нужно давить на Путина, используя его слабости, вот и все. Это политическая игра, и я не уверен, что европейское руководство всегда играет в ту игру, в которую должно", - сообщает он в интервью на ресурсе Апостроф.

Философ уверен, что Украина является важной страной для Европы, ведь украинцы могут принести в этот союз духовную составляющую, которая сплотит все страны. Писатель уверен, что помогая Украине, европейские страны объединяться перед общей агрессией.

"Для вас Европа - это институциональная борьба с коррупцией, это государство права. Здесь, в Украине, слово "Европа" - это не пустой звук, это слово, наполненное "плотью". Мы, европейцы, в этом нуждаемся, и быть без Украины для Европы - это самоубийство", - добавляет он.

"Знай.ua" сообщал, что международные кредиторы заставят Верховную Раду принять антикоррупционные законы.

Популярные статьи сейчас
Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ
Показать еще