В столице супруги совершили акт вандализма по отношению к советскому памятнику. Пьяные мужчина и женщина разрисовали краской танк на проспекте Победы.

О граффити на памятнике танкистам сообщила пресс-служба Нацполиции. Известно, что 42-летний киевлянин и его 38-летняя жена пьяными гуляли по городу. Им не понравился цвет танка, поэтому они без колебаний купили в магазине баллончик с белой краской и "украсили" памятник полосами.

"Свой поступок нетрезвый пара объяснила желанием привлечь внимание общественности", - прокомментировали инцидент в полиции.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Супругов могут приговорить к четырем годам в тюрьме.

Читайте также: Известный журналист высмеял снос памятника Щорсу в Киеве

Популярные статьи сейчас
Любимый миллиардер Трампа Рональд Лаудер положил глаз на Кировоградскую область: хочется "немножко" металла Гороскоп на 15 марта: кого в субботу ждут финансовые проблемы, конфликты и неожиданные шансы Пенсионерам начислят доплаты ко дню рождения ПриватБанк будет снимать с вас деньги: кто не досчитается зарплаты
Показать еще

Известный журналист Юрий Романенко высказался по поводу сноса памятника Щорса в Киеве. Он предлагает переименовать его в честь Степана Бандеры.