В сеть попало видео схватки работников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Запись опубликовал на видеохостинге YouTube пользователь под ником Carl Gun.

Столкновение произошло 12 августа. Тогда следователи Генпрокуратуры обнаружили, что за действиями работников от прокуратуры наблюдали и снимали их на видео. На место происшествия прибыли сотрудники НАБУ. Они попытались освободить людей, которых задержали работники ГПУ, в результате чего и произошел конфликт.

В НАБУ схватку с сотрудниками Генпрокуратуры назвали "внештатной рабочей ситуацией".

Впоследствии НАБУ обнародовало видеозапись показаний своих пострадавших.

Популярные статьи сейчас
Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят
Показать еще

По данному факту возбуждено уголовное производство по ряду статей. В частности за незаконное похищение, покушение на нарушение неприкосновенности жилища, злоупотребление служебным положением и даже пытки.

В то же время председатель НАБУ Артем Сытник подчеркнул, что никакой войны между ГПУ и НАБУ нет, как и между руководством обоих органов.

Подготовила: Ася Рябошапка