Депутаты попытаются восстановить функционирование Налоговой милиции на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления в Верховной Раде, передают "Українські новини". Он отметил, что необходимо защитить бизнес, а Налоговая милиция абсолютно не способствует этой задаче.

"Эти контроллеры превратились в рэкетиров, и мы должны дать ответ здесь в парламенте. Я бы очень просил, чтобы мы собрались на следующей пленарной неделе и дали ответ: если возобновление (работы налоговой милиции – ред.), то на какие сроки возобновление. Не может это быть бесконечная система давления на бизнес", - пояснил он позицию правительства в этом вопросе.

Гройсман выступил за то, что в стране должна появится Службы финансовых расследований. Он добавил, что существует два пути решения проблемы. Можно, по его словам, восстановить работу Налоговой милиции и оставить, как было раньше. Другой вариант – создать службу финрасследований, что в корне изменит ситуацию.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, эксперты спрогнозировали, чем будет заниматься новая налоговая полиция.

Популярные статьи сейчас
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще