Сегодня самолет на солнечной энергии Solar Impulse 2 должен был выйти на последний этап путешествия вокруг света. Его отменили из-за болей в животе пилота Бертрана Пикара.

Как пишет BBC, сейчас самолет находится в египетском Каире, откуда он сегодня должен был отправиться в Абу-Даби. К сожалению, у Пикара серьезное расстройство желудка.

"Я болею и хочу не торопиться с последним полетом, ведь мне лететь в таком состоянии 48 часов. Простите меня", - написал Пикар в Twitter и получил поддержку от своего напарника Андре Боршберга.

Читайте также: NASA удивило дизайном уникального марсохода

В среду самолет Solar Impulse 2 прибыл в Египет из Испании, где готовился к последнему путешествию в ОАЭ. Именно в этой стране он начал первую в истории кругосветное путешествие без топлива. За год и четыре месяца пилоты преодолели 35 тысяч километров.

Популярные статьи сейчас
Пенсии пустят под нож: для кого применят новые коэффициенты Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще

Solar Impulse 2 имеет на своем корпусе 17 тысяч солнечных батарей и оснащен оборудованием, которое накапливает энергию. Благодаря этому пилоты преодолели Атлантический и Тихий океаны.