Компания Amber представила новый электромобиль, который позволит водителям существенно сэкономить средства.

Об этом сообщает naked science.

Разработчики предлагают отказаться от личного владения автомобилем. Вместо этого - пользоваться общедоступными электромобилями Amber One по еженедельной подписке.

Авторы стартапа утверждают, что иметь собственное авто в наше время дорого и неэффективно - нужно платить за страхование, топливо.

Новый электромобиль будет общедоступным, и пользоваться им сможет любой, оплатив недельную подписку по цене около 37 долларов.

Популярные статьи сейчас
Никакого шанса на отсрочку: какие документы больше "не существуют" для ТЦК ТЦК больше не заинтересуется: кто сможет получить бронирование от мобилизации Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог
Показать еще

Технические характеристики авто действительно оправдывают себя - электромобиль в течение всего срока службы сможет проехать около 1,5 млн км, а разгоняться сможет до 100 км/ч за 7 секунд при весе в 650 кг. Максимальная скорость составит 150 км/ч, а запас хода на полном заряде аккумулятора - около 400 км.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые создали "пузырь тишины" - своеобразный вакуум, который поможет снять стрессовую нагрузку.