Среди клубов Премьер-лиги определены лауреаты прошлого сезона. Об этом сообщает "Динамо.Киив.ua".

Лучшим тренером сезона 2015-2016 стал наставник киевских "Динамовцы" Сергей Ребров, за ним Мирча Луческу (донецкий "Шахтер") и Мирон Маркевич ( "Днепр").

В номинации лучших игрок победу одержал подопечный Реброва Андрей Ярмоленко, ему уступили два игрока "Шахтера" - Марлос и Алекс Тейшейра.

Лучшим голкипером Премьер-лиги стал вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов, он победил в Никиты Шевченко с луганской "Зари" и Александра Шовковского с "Динамо" Киев.

Больше всего голов за сезон забил Алекс Тейшейра, его результат 22 мяча, за ним идут Филлип Будковский ( "Заря" Луганск) и Андрей Ярмоленко результатам 14 и 13 голов соответственно.

Популярные статьи сейчас
Без очередей и ТЦК: кто автоматически получит защиту от мобилизации Гороскоп на сегодня, 13 мая: риск близнецов и раздражение скорпионов Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще

Напомним, что динамовцы разочаровались в своей сборной

Экс-нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко считает, что формат-24, испытанный на Евро-2016, себя полностью оправдал. Впрочем, по его мнению нашим футболистам надо ехать на Запад, а не играть в деградированных чемпионатах Украины, пишет "Dynamo.kiev.ua".

"Думаю, увеличение числа участников пошло Евро на пользу. Влились новые команды, которые внесли свой вклад в зрелищность турнира. Если бы не было увеличено количество участников, то мы могли бы и не заметить команды Исландии или Уэльса. А так все убедились в том, что даже небольшие страны могут достигать хороших результатов в футболе, главное, чтобы их футболисты играли в иностранных клубах.