Россия дала лидерам террористов Александру Захарченко и Игорю Плотницкому четкое указание - разбирайтесь с украинскими властями сами. Об этом заявил народный депутат Сергей Тарута.

"Россия очень заинтересована в том, чтобы быстрее прошли переговоры по Донбассу и на это есть причины. Первая состоит в том, что на военные действия в регионе ежемесячно тратят около 150 миллионов долларов. Это губительно для российского бюджета. Второе - они дали четкое понимание Захарченко и Плотницкому, что Россия не будет брать эту территорию и чтобы они сами налаживали диалог с украинскими властями. Третья причина - экономический фактор, ведь скоро России нужно отдавать кредиты. Им нужно будет или объявлять дефолт, что будет сильно бить по имиджу или договариваться с кредиторами", - заявил политик в интервью с Евгением Киселевым на ресурсе newsone.

Известно, что Кремль отказывается садиться за стол переговоров с украинскими представителями относительно Донбасса. Есть предположение, что президент России Владимир Путин ждет уступок для своего режима, чтобы вернуться к переговорам.

"Знай.ua" сообщал, что у Кремля не хватает денег на продолжение войны на Донбассе.