Главное разведывательное управление Минобороны предупреждает о том, что на Мариупольском направлении в ближайшее время могут произойти провокации, связанные с усиленной работой диверсионно-разведывательных служб. Для этого российское силовое ведомство перебросило дополнительный резерв.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Подтверждено опрокидывания подразделения 45 отдельной бригады специального назначения (Кубинка) Воздушно-десантных войск ВС РФ к из района н.п.Новоазовськ в район н.п.Коминтерново", - говорится в пресс-службе ведомства и отметили, что провокации возможны именно в "серой зоне".
Это не единственные провокации на территории Украины, ведь военные из 45 обр СпН часто проводят диверсионно-разведывательные операции на других временно оккупированных территориях востока Украины. Украинская разведка также установила российского полковника, который командует диверсиями. Им оказался Паньков Вадим Иванович. Известно, что именно эта вооруженная бригада участвовала в аннексии Крыма весной два года назад.
Также военную технику перебросили под населенные пункты Розы Люксемубрг и Ровеньки. Не обошлось на Донбассе без потерь среди российских военных. Вчера погибло двое военных из 3 отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Горловке, а трое получили ранения. Также ранены трое военных РФ, которые дислоцируются в Макеевке и атаковали окрестности Авдеевки.
Читайте также: Закарпатец стал командиром "ДНР"
Напомним, что за прошедшие сутки сепаратисты 11 раз атаковали боевые позиции бойцов АТО.