Украинские спортсмены получили 17 дополнительных лицензий на Паралимпиаде-2016 после того, как Россию исключили из соревнований в полном составе.

Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич в Facebook. Он отметил, что увеличение количества лицензий для Украины уже подтвердил Международный паралимпийский комитет.

"Таким образом, сборную Украины теперь представляют 172 спортсмена. Команда примет участие в 15-ти видах спорта из 22-х представленных на Паралимпиаде в Рио. Приходите на Майдан Независимости на проводы этой славной команды в эту субботу, 27 августа в 19.00", - написал Сушкевич.

Паралимпийские игры начнутся в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Соревнования продлятся до 18 сентября.

Напомним, российских паралимпийцев отстранил от соревнований Спортивный арбитражный суд. Сборная РФ подавала апелляцию на это решение, но ее отклонили.

Популярные статьи сейчас
Непригодные украинцы массово "теряют" инвалидность: кого мобилизуют из-за технического сбоя Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Соцподдержка стариков после 65 лет: на какие выплаты можно рассчитывать
Показать еще

Подготовил: Александр Майер