МЧС России сегодня, 22 сентября, направляет в Донбасс из Ростовской области 56-ю автоколонну с гуманитарной помощью.

Об этом сообщают РосСМИ.

Страна-агрессор продолжает попытки завоевать расположение местного населения. Более чем 60 автомобилей повезут, в основном, продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, стройматериалы, учебные принадлежности.

Гуманитарный груз собрали общественные организации и профсоюзные объединения из разных регионов России, медикаменты доставили в Ростовскую область с помощью авиации МЧС. Все выглядит так, будто к причинам, по которым жителям Донецкой и Луганской области эта помощь понадобилась, "братская" страна никакого отношения не имеет.

Как сообщал "Знай.ua", российский политолог Валерий Соловей уверен, что разрушенный Донбасс станет неподъемной нишей сразу и для Украины, и для России, поэтому выигрывает тот, кто первым полностью завоюет эту территорию.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще