МЧС России сегодня, 22 сентября, направляет в Донбасс из Ростовской области 56-ю автоколонну с гуманитарной помощью.

Об этом сообщают РосСМИ.

Страна-агрессор продолжает попытки завоевать расположение местного населения. Более чем 60 автомобилей повезут, в основном, продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, стройматериалы, учебные принадлежности.

Гуманитарный груз собрали общественные организации и профсоюзные объединения из разных регионов России, медикаменты доставили в Ростовскую область с помощью авиации МЧС. Все выглядит так, будто к причинам, по которым жителям Донецкой и Луганской области эта помощь понадобилась, "братская" страна никакого отношения не имеет.

Как сообщал "Знай.ua", российский политолог Валерий Соловей уверен, что разрушенный Донбасс станет неподъемной нишей сразу и для Украины, и для России, поэтому выигрывает тот, кто первым полностью завоюет эту территорию.

Популярные статьи сейчас
"Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить Три категории украинцев могут получить по 4 тысячи гривен: как подать заявление От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Показать еще