Политический эксперт Валентин Гладких убежден, что российские компании примут участие в приватизации, массово маскируя свои предприятия под кипрские или панамские. Кроме того, эксперт рассказал, что количество таких компаний рекордно выросло.

Гладких уверен, что все заявления о том, что Россию не допустят к приватизации украинских предприятий является лишь обычным популизмом.

Читать также: МВФ удерживает других кредиторов от "рискованных" инвестиций в Украину

"Это абсолютно популистские заявления. И это не будут компании из РФ. Это будут компании с Кипра, с Виргинских островов, из Панамы. Сейчас очень популярны панамские компании начали работать в Украине. У компаний же паспортов нет с фотографиями. То есть, это акционерные общества, владельцы одной компании, множество может быть фирм-прокладок. Капитал не имеет национального признака, как бы это не звучало цинично и неприятно для национально-сознательных предпринимателей или бизнесменов.", - отметил эксперт во время своего интервью для радиостанции "Голос столицы".

Напомним, ранее Кабинет министров Украины утвердил условия приватизации Одесского припортового завода, что, среди прочего, предусматривают недопуск участников из России. Это решение чиновники приняли на заседании Кабмина, во время голосования один член правительства воздержался от одобрения.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще