Мария Савинова дисквалифицирована за допинг на четыре года.

Российский спорт понес очередную потерю. Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал олимпийскую чемпионку по легкой атлетике Марию Савинову. Россиянка выиграла две медали высшей пробы на Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне.

Россиянка попала в "бан" и лишена возможности принимать участие в международных соревнованиях на четыре ближайших года. При этом все успехи бегуньи с 26 июля 2010 по 19 августа 2013 года будут аннулированы.

Таким образом, спортсменка лишена двух титулов чемпионки мира и золота чемпионата Европы.

Решение суда принято за нарушение ею антидопинговых правил перед ОИ-2012.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Таким образом, южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня, финишировавшая в том олимпийском забеге второй, теперь должна получить статус олимпийской чемпионки.

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS