Мария Савинова дисквалифицирована за допинг на четыре года.

Российский спорт понес очередную потерю. Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал олимпийскую чемпионку по легкой атлетике Марию Савинову. Россиянка выиграла две медали высшей пробы на Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне.

Россиянка попала в "бан" и лишена возможности принимать участие в международных соревнованиях на четыре ближайших года. При этом все успехи бегуньи с 26 июля 2010 по 19 августа 2013 года будут аннулированы.

Таким образом, спортсменка лишена двух титулов чемпионки мира и золота чемпионата Европы.

Решение суда принято за нарушение ею антидопинговых правил перед ОИ-2012.

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Таким образом, южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня, финишировавшая в том олимпийском забеге второй, теперь должна получить статус олимпийской чемпионки.

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS