Сторожевые катера и корабли несколько дней подряд круглосуточно несут службу на входе в Севастопольскую бухту.

Об этом сообщает "Крим.Реалии". Очевидцы отмечают, что активность военных кораблей начали наблюдать после 7 августа, когда Россия заявила, что якобы поймала украинских диверсантов в Крыму. Кроме того, на выходе из бухты они заметили подводную лодку.

10 августа неподалеку от Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова и возле Херсонеса дежурили три маломерных боевых корабля. Быстроходные боевые катера несут стражу в части некоторых бухт, где размещаются российские военные части. Они должны охранять госграницу, подходы к военно-морским базам и вести артиллерийскую борьбу с противником на воде.

Обычно их выводят в режим круглосуточного дежурства при реальной угрозе военным объектам в прибрежной зоне или при вероятном вторжению врага. Пользователи соцсетей рассказали, что 11 августа остановилось транспортное сообщение в бухтах оккупированного Севастополя, где базируется Черноморский флот России. Такая ситуация наблюдается, когда военные корабли выходят в море.

Напомним, президент Петр Порошенко привел украинские военные подразделения на административной границе с Крымом в полную боевую готовность.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут навсегда потерять свои паи: названа окончательная дата Смертельная инфекция распространяется по Украине: какие симптомы и как защититься ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату Графики отключений зимой: энергетики объяснили, почувствуем ли облегчение
Показать еще