В Славянске, Донецкая область, местный рыбак обнаружил взрывное устройство в водоеме под опорой моста, где отдыхают местные жители, сообщает пресс-служба местной полиции.

К коробке с 8 фугасными снарядами, перемотанной скотчем, был подключен электродетонатор. Об находке 55-летний местный житель срочно сообщил в полицию.

Всех отдыхавших, в том числе и детей, эвакуировали, а движение транспорта по мосту ограничили.
На месте работают следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, патрульная полиция, сотрудники ГосЧС и взрывотехники, принимаются меры к обезвреживанию взрывчатки.

Полицейские тщательно обследовали все опоры моста и прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов не обнаружено.

"Установлено, что в период оккупации города здесь находился блокпост "ДНР". Обстоятельства происшествия выясняются", - сообщили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще

Подготовила: Виктория Левченко