Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили признал, выступал в качестве своеобразной "ширмы" для создания иллюзии проведения реформ в Украине. "Заговаривать нам зубы мир дальше не позволит, народ Украины не позволит. Мы не готовы быть ширмой реформ. Всё, достаточно уже погорели на этом", - цитирует слова Саакашвили издание "Четвертая власть".

В связи с этим, журналист Игорь Зимнев заявил, что многие политические игроки Украины занимают нишу "гибридной оппозиции": на словах они выступают против позиции власти, а в реальности вполне успешно сотрудничают с президентской вертикалью.

Читайте также: Политолог рассказал о планах Гройсмана на Москаля и Саакашвили

Почти месяц тому, глава Одесской ОГА потребовал от Киева срочно провести кадровые изменения в СБУ и фискальной службе, а в случае невыполнения этих и других своих условий, он готов в течение чуть ли не считанных дней уйти в оппозицию.

Таким образом, из выступления чиновника можно заключить, что вся та критика, которую он за последнее время успел обрушить на премьера Владимира Гройсмана и президента Петра Порошенко, была сказана не со стороны "оппозиции", а с одобрением работы действующих властей в целом.

Популярные статьи сейчас
Школы перейдут на новую систему обучения: к каким изменениям готовиться детям Минобороны упростило ВЛК: как теперь доказать болезнь мобилизованным Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще