"Радикальная партия" Олега Ляшко продолжает собирать подписи под постановлением об импичменте президента и создание специальной временной комиссии в Верховной Раде. Заместитель лидера партии Андрей Лозовой написал на своей странице в Facebook, что инициативу активно поддержали большинство депутатов от "Самопомощи".

"Вместе с нами проект Постановления подписали большинство депутатов из "взаимопомощи", "Укроп", Volodymyr Parasyuk, Виктор Чумак, Юрий Деревянко, Олег Мусий, Богдан Маткивский", - написал политик и прикрепил к посту фотографию баннера в здании украинского парламента, в котором говорится, что благодаря офшорам из государственного бюджета вывели 167 миллиардов долларов.

Причиной, которая толкнула народных избранников поднять вопрос об импичмент, является скандал с офшорами. Утечка документов из панамской компании стоила украинскому президенту имиджа и доверия коллег и украинцев. По документам, президент вывел компанию "Roshen" в офшор, хотя его юристы утверждают, что это был "слепой траст".

В украинском законодательстве прописано, что причиной для импичмента должна быть государственная измена. Олег Ляшко неоднократно заявлял, что создание офшорной компании в тот момент, когда на востоке происходила трагедия под Иловайском, подходит под категорию "измена".

Читайте также: Ляшко пригрозил Порошенко импичментом

Популярные статьи сейчас
Российский террор ракетами и дронами: украинцев предупредили о тяжелой осени и зиме Польша будет штрафовать украинцев за детей Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому "Ощадбанк" предупредил о масштабном нововведении
Показать еще

Напомним, что евродепутаты заявили, что скандал с офшором Порошенко не повлияет на процесс европейской интеграции Украины.