В Соединенных Штатах провели запуск самой мощной ракеты "Delta Vi-Heavy", которая несет спутник "NROL-37".

Запуск ракеты осуществили на мысе Каннаверал, в штате Флорида (там же находится штаб-квартира NASA.

Следующий запуск "Delta Vi-Heavy" по заказу NASA будет проведено через 2 года, тогда ракета выведет на земную орбиту космический аппарат, изучать Солнце "Solar Probe".

Ракета способна вывести на геосинхронную орбиту груз весом до 6750 килограммов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще

Читайте также о посадке ракеты Falcon 9 на плавучую платформу

Компания SpaceX опубликовала видео посадки первой ступени ракеты Falcon 9. Она приземлилась на плавучую автономную платформу в Атлантическом океане.

До этого было четыре попытки посадить ракету. Это важное достижение для компании Илона Маска, которая доказала, что она может садится не только на твёрдую землю.

Главная особенность нового панорамного видео в том, что углом обзора можно самостоятельно управлять. Его снимали непосредственно с океанской платформы, на которую садилась Falcon 9.