В Соединенных Штатах провели запуск самой мощной ракеты "Delta Vi-Heavy", которая несет спутник "NROL-37".

Запуск ракеты осуществили на мысе Каннаверал, в штате Флорида (там же находится штаб-квартира NASA.

Следующий запуск "Delta Vi-Heavy" по заказу NASA будет проведено через 2 года, тогда ракета выведет на земную орбиту космический аппарат, изучать Солнце "Solar Probe".

Ракета способна вывести на геосинхронную орбиту груз весом до 6750 килограммов.

Популярные статьи сейчас
Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья Розыск уклонистов: как проверить, есть ли вы в списке ТЦК Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки Проверьте, есть ли вы в списке: украинцам начали выплачивать по 10 800 гривен
Показать еще

Читайте также о посадке ракеты Falcon 9 на плавучую платформу

Компания SpaceX опубликовала видео посадки первой ступени ракеты Falcon 9. Она приземлилась на плавучую автономную платформу в Атлантическом океане.

До этого было четыре попытки посадить ракету. Это важное достижение для компании Илона Маска, которая доказала, что она может садится не только на твёрдую землю.

Главная особенность нового панорамного видео в том, что углом обзора можно самостоятельно управлять. Его снимали непосредственно с океанской платформы, на которую садилась Falcon 9.