Экс-президент Франций Николя Саркози выступил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге с речью в поддержку России и против интеграции Украины в ЕС и НАТО, передает "LB" со ссылкой на "BBC".

Саркози сообщил, что при личной встрече с президентом России Владимиром Путиным он призвал его первым снять санкции с Европы на ввоз продовольствия.

О разговоре с Путиным экс-президент Франции сообщил в ходе Петербургского экономического форума в России. Также он призвал европейские страны снять санкции против России.

Николя Саркози считает, что санкции с обеих сторон вызывают атмосферу недоверия, и в таких условиях вероятность эффективного процесса выполнения Минских договоренностей не приходится ждать. По текущему положению дел не удастся договориться, считает политик.

Экс-президент считает, что Европа вместе с Россией должна решать Сирийскую проблему, и подчеркнул необходимость существования единой коалиции, вместо нескольких.

Популярные статьи сейчас
Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще

"Отношения между Европой и Россией не должны никем диктоваться", - заявил политик, отметив, что Соединенные Штаты не должны вмешиваться в отношения между Европой и Россией.

Саркози также отметил, что Россия должна соблюдать территориальную целостность соседних стран.