Украинская летчица, народный депутат, Герой Украины, член ПАСЕ Надежда Савченко, незаконно арестованная в Росии, уже в середине мая сможет вернуться домой.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяМосква и Киев все же договорились о механизме возврата украинской летчицы Надежды Савчинко на Украине. Обмен Савченко состоится на двух осуждения в Украине бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, как только приговор ГРУшников вступит в силу. А именно - в середине мая. Об этом сообщает РБК.
20 апреля Министерство юстиции Украины направило в МинюстаРФ запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи Савченко в Киев в течение двух дней.
А 21 апреля министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что они направили Министерства юстиции Российской Федерации запрос о выдаче Савченко, однако возможны и другие механизмы ее возвращения в Украину - дипломатические или политические.
Читайте также: Порошенко перешел с Савченко на "ты"
Ранее адвокат Савченко Николай Полозов заявил, что политически вопрос увольнения Савченко решен. Путин надеется обменять освобождения Савченко на ослабление санкций против РФ.