Народный депутат Надежда Савченко продолжает выполнять задание российского президента Владимира Путина. На этот раз она попытается повлиять на переговорный процесс в Минске, ведь в эфире одного из украинских информационных ресурсов политик заявила, что хочет войти в состав переговорной группы по Донбассу от Украины. Об этом пишет блогер Мирослав Олешко.

"Это означает, что агент Кремля будет представлять Украину на переговорах. По одну сторону -Медведчук, а по другую - его марионетка Савченко. Напомню, что связным между Надеждой и Медведчуком является Оксана Марченко. Именно по их указанию Савченко проводила сбор матерей под АП. Но из-за четкой позиции другого политзаключенного Афанасьева, который не поддержал данное мероприятие, план Надежды и Виктора сорвался", - пишет блогер на ресурсе "Обозреватель".

Олешко проводит художественные параллели с американским сериалом "Родина" и историей Савченко, когда спецслужбы террористов сделали из пленного солдата своего агента и внедрили в Белый дом.

"Знай.ua" сообщал, что Савченко заявила о готовности стать президентом Украины.