Сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры проводят обыск в доме экс-главы Одесской таможни Юлии Марушевской.

Об этом Марушевская сообщила на своей странице в Facebook. Как видно из сообщения, сегодня, 3 марта, сотрудники Службы безопасности Украины нагрянули с обыском в ее квартиру.

При этом сама экс-руководительница Одесской таможни в настоящее время находится за пределами Украины. Марушевская сейчас в Гватемале, где принимает участие в Форуме международной организации Freedom House.

Марушевская также сообщила, что одного из ее бывших подчиненных Романа Баховского также посетили сотрудники СБУ. По ее словам, они сейчас проводят обыск в его львовской квартире.

По словам Марушевской, ей неизвестно, что конкретно ищут спецслужбы и какие претензии они к ней имеют.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация осенью: четыре обстоятельства, отменяющие право на отсрочку Нацбанк готовится к новому курсу доллара Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Придется голодать: коммуналка может подорожать втрое
Показать еще

Напомним, что во время пребывания в должности главы Одесской таможни Юлии Марушевской у нее были напряженные отношения с Романом Насировым. После того, как Марушевская подала заявление на увольнение, Насиров приказал уволить ее за "служебное несоответствие".

Как сообщал сайт "Знай.ua", бывшего руководителя Одесской таможни Юлию Марушевскую Насиров заподозрил в коррупции.