Сегодня на Солнце произошла одна из самых сильных вспышек прогнозируемых в 2016 году. Пик возмущения геомагнитного поля Земли пришелся на утро, с 3.00 до 6.00 по киевскому времени.

Тем не менее, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и невралгическими расстройствами будут ощущать действие солнечного "шторма" на протяжении всего дня.

Следующая вспышка на Солнце ожидается в пятницу, 8 апреля, она также станет причиной электромагнитных волнений на Земле. По силе своего воздействия на человеческий организм следующая магнитная буря будет существенно уступать сегодняшней, но гипертоники и люди с психическими расстройствами в той или иной мере все же станут ее жертвами.

Читайте также: К Земле приближается гигантский астероид

Третья апрельская "буря" придется на 18-21 числа. По данным астрофизиков, интенсивность возмущения геомагнитного поля Земли не превысит пределов комфортных для организма человека, и для большинства людей останется незамеченной.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Как известно, во время магнитных бурь люди ощущают упадок сил и не могут уснуть. В отдельных случаях у пациентов могут возникнуть головокружения или мигрень.