Немецкие ученые из Центра медицинских исследований пришли к выводу, что регулярный секс делает людей более сообразительными.

Ученые объясняют это следующим образом. Серое вещество мозга и генерацию новых его клеток стимулируют гормоны адреналина и гидрокортизона. Именно их в большом количестве вырабатывает организм человека во время предварительных любовных ласк и, собственно, во время самого полового акта.

Ученые отмечают и другие преимущества секса:

положительно влияет на сердечно-сосудистую систему;
укрепляет иммунную систему;
снижает риск болезней, в том числе и Альцгеймера;
служит антидепрессантом;
снимает боль, в частности, головную боль;
помогает избавиться от лишних калорий;
у женщин улучшает состояние кожи, ногтей и волос;
у мужчин снижает риск развития рака предстательной железы
улучшает качество сна.

Читайте также: Секс на пляже вредит здоровью

Популярные статьи сейчас
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты Украинцам выплатят солидную помощь: кто может получить около 11 тысяч в месяц
Показать еще

Учитывая все сказанное, самыми здоровыми и сообразительгыми должны быть французы. Ведь именно Франция, по официальным данным глобального исследования по вопросам секса DurexCorp, является "самой сексуальной" страной. Рядовой француз занимается сексом 137 раз в год. Это существенно превышает средний мировой показатель, который равен 103 разам в год.

Согласно данным, реже всех занимаются сексом японцы - в среднем 46 раз в год.