Вчера в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Динамо". Киевляне победили в серии послематчевых пенальти, во время которой нападающий "горняков" Евгений Селезнев ошибся.

"Это моя вина. Я не забил еще в игре, а затем ошибся с пенальти. Именно из-за меня Шахтер проиграл. Спасибо всем за поддержку, но мне не легче", - рассказал 30-летний нападающий официальному сайту "Шахтера".

На 58 минуте матча бразилец Фред забил первый гол после сольного прохода флангом. За 10 минут до конца встречи Вида сравнял счет после розыгрыша углового. По пенальти счет 3:4 в пользу "Динамо". За киевлян не забил Гармаш, а у "Шахтера" ошиблись Бернард и Селезнев.

Уже на следующих выходных обе команды начинают путь к чемпионству. "Шахтер" будет играть во Львове с новичком "Звездой", а "Динамо" поборется с "Александрией".